Вторник
19 марта
2024
  °C

На трое суток без электричества остался КБУ – жизнеобеспечивающее предприятие Бердска

Долгов перед Новосибирскэнергосбытом у предприятия нет
В экстремальных условиях город обеспечивали теплом
В экстремальных условиях город обеспечивали теплом
Долгов перед Новосибирскэнергосбытом у предприятия нет

В полной темноте обеспечивали теплом Бердск сотрудники МУП КБУ: по неизвестной причине четыре объекта главного ресурсоснабжающего предприятия города остались без электричества, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора КБУ Анатолия Пронюшкина.

Без объяснения причин в четырех объектах предприятия, расположенных на улице Промышленной, погас свет в понедельник, 30 января в районе 15.30 часов. Позже в Новосибирскэнергосбыте пояснили, что «рубильник отключен», якобы потому, что КБУ имеет долг за электроэнергию.

– У нас нет ни копейки долга перед Новосибирскэнергосбытом, более того внесён даже аванс. Несмотря на то, что население нам не платит, мы Новосибирскэнергосбыту платим исправно. Тем не менее, в понедельник МУП КБУ погрузилось во тьму. И лишь сегодня – в среду! – после 18.00 нам пообещали подключить электричество. Ощущение, что мы вернулись в 90-ые годы прошлого столетия, когда жили «по понятиям», а не по закону. Нам, для того, чтобы отключить должника, нужно обратиться в суд, получить судебное решение. А тут без суда и следствия просто вырубили рубильник и все, словно в банде живем, — негодует Анатолий Пронюшкин.

Он сообщил, что в настоящее время прокуратура проводит проверку этого инцидента. Долгов у предприятия нет, и подача электричества будет возобновлена, но фактически на трое суток была парализована работа жизнеобеспечивающего предприятия.

– Хочу поблагодарить коллектив КБУ, который работал в подобных условиях. Люди трое суток работали без света. В буквальном смысле слова при свечах, без компьютеров. Каждый день вовремя приходили на работу, зажигали свечи и обеспечивали город теплом.

Получить комментарий от исполняющего обязанности прокурора Бердска Андрея Богомолова сайту Бердск-Онлайн не удалось. В областной прокуратуре подтвердили: проверка прокуратурой организована. 

– Были отключены  от электричества только административные здания,  жилые дома и социальные объекты не отключались. Подача электроэнергии уже возобновлена, — прокомментировали в прокуратуре Новосибирской области. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить