Четверг
18 апреля
2024
  °C

Не смог попасть к врачу и через 20 дней умер от рака житель Новосибирска

Минздрав начал проверку поликлиники в Советском районе
05.03.2019 12:54
Автор: Редактор
© twitter.com/yurafil. Юрий Филимонов
© twitter.com/yurafil. Юрий Филимонов
Минздрав начал проверку поликлиники в Советском районе

О смерти 37-летнего новосибирского интернет-маркетолога Юрия Филимонова сообщили его знакомые в твиттере. Еще 10 февраля он рассказал в соцсетях, что у него сильная боль в животе и что не может записаться к врачу в поликлинике. А 3 марта Юрий Филимонов скончался.

«Недавно у меня была сильная боль в животе. Записался к терапевту. Она говорит: „А чего это вы к хирургу сразу не побежали?“ (откуда бы я знал). Послала к хирургу. Записался. Прием через 8 дней после записи» — писал Филимонов.

По словам друзей Филимонова, скорую ему вызвала инструктор по йоге. Её обеспокоило состояние Юрия: температура и боль в животе. Врачи диагностировали перитонит. Юрий перенёс три операции, а после находился в искусственной коме, сообщает НГС.Новости.

Медицинскую помощь Юрий Филимонов, со слов его отца, пытался получить в поликлинике №2 в Советском районе Новосибирска. Фактически жил на обезболивающих. Со ссылкой на патологоанатома отец Филимонова сказал изданию НГС.Новости,  что у Юрия был рак в последней стадии, на его фоне развился перитонит.

«Вот что, нельзя было рак определить пораньше? Юра самостоятельно глотал обезболивающие таблетки, понимаете? Суть в том, что можно было раньше прооперировать, — считает отец Филимонова. — Конечно, я недоволен терапевтом, почему раньше не определили. Как можно отправлять на запись через неделю, если человек с острой болью? Это означает, что врач берёт за руку его и ведёт к хирургу без очереди и говорит: „Прими, посмотри его без очереди“».

Сергей Филимонов еще не решил, будет ли писать жалобу на врачей поликлиники.

Сегодня, 5 марта, Минздрав Новосибирской области сообщил, что по поручению губернатора Андрея Травникова в связи со смертью Юрия Филимонова проверит действия персонала поликлиники № 2 в Советском районе. 

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сказал, что специалисты министерства изучат историю обращений мужчины в поликлинику. Министр также призвал жителей региона ответственно относиться к своему здоровью, ведь многие заболевания порой протекают без видимых симптомов.

В Минздраве подчеркнули, что при возникновении острой боли необходимо сразу вызывать скорую помощь.

Следственный отдел по Советскому району Новосибирска СУ СК РФ по Новосибирской области организована процессуальная проверка по факту смерти этого пациента в больнице.

— Следствие надлежащим образом проверит информацию озвученную в СМИ и изучит всю необходимую медицинскую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в региональном управлении  СКР.

Сайт Бердск-Онлайн рассказывает историю местного жителя Антона Ермоленко, пережившего в апреле 2017 года после визита к стоматологу клиническую смерть и впавшего в вегетативное состояние. Мать Антона судится с медиками

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить