Суббота
27 апреля
2024
  °C

Новосибирца посадили на 20 лет за истязание и убийство 10-летнего пасынка

Мужчина избивал жену и ребёнка
Фото: Racool_studio на Freepik
Фото: Racool_studio на Freepik
Мужчина избивал жену и ребёнка

34-летнего жителя Новосибирска Ивана Колесникова признали виновным в истязании и убийстве 10-летнего пасынка.

Иван жил с женой и её 10-летним сыном в доме на улице Лескова. По информации следствия и суда, с августа 2021 по февраль 2022 года гражданин систематически бил домочадцев. Тем самым нанеся женщине и ребёнку физические и нравственные страдания. Соседи обращались в полицию, но побои не прекращались. Мама мальчика боялась супруга, и не писала на него заявление.

В феврале 2022 года, фигурант, требуя неукоснительного подчинения и послушания от пасынка, совершил убийство ребенка путем его удушения.

Отчим так сильно избил ребёнка, что у него разорвалась селезёнка, сообщают «Вести Новосибирск«. Он вызвал «скорую» только на следующий день. Иван утверждал, что мальчик подрался со сверстниками. Мать погибшего рассказала об обмане супруга.

Сибиряк считает, что обвинения несправедливы, а он сам бил ребёнка в «воспитательных целях».

Новосибирский областной суд осудил Ивана Колесникова по совокупности преступлений, предусмотренных п. п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

С учётом мнения гособвинителя суд назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1,5 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что житель Маслянинского района убил собутыльника в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить