Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новосибирец задушил свою подругу шарфом

Сначала мужчина рассказывал, что девушка сама упала с дивана и зацепилась шарфом, но позже признался в преступлении
Мужчина уверял следователя в том, что произошёл несчастный случай
Мужчина уверял следователя в том, что произошёл несчастный случай
Сначала мужчина рассказывал, что девушка сама упала с дивана и зацепилась шарфом, но позже признался в преступлении

Следователи завершили расследование уголовного дела об удушении 35-летним жителем Новосибирска своей 27-летней сожительницы: пара поссорилась и мужчина задушил девушку шарфом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правоохранительные органы.

До данным ГУ МВД по Новосибирской области, преступление было совершено 16 декабря 2021 года. Вечером в комнате общежития по улице Сибиряков – Гвардейцев в Кировском районе города Новосибирска поссорились мужчина и женщина. Затем, как сообщает СУ СКР по Новосибирской области, на почве личных неприязненных отношений, мужчина задушил шарфом 27-летнюю потерпевшую, после чего лёг спать.

Ночью к женщине наведался ее родственник. Обнаружив девушку мёртвой, он, совместно с находящимся в комнате её сожителем, принял решение вызвать полицию.

Сожитель решил пустить следователей по ложному следу и сообщил полицейским, что его сожительница упала с дивана и зацепилась шарфом, в результате чего произошло удушение.

Тем не менее, следствию удалось разобраться в причинах смерти девушки, а сожитель был задержан той же ночью.

–В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по НСО.

35-летнего мужчину обвиняют  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователем регионального следственного управления выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить