Суббота
27 апреля
2024
  °C

Новосибирец ударил ножом в грудь 10-летнему ребенку – пытался отнять телефон

Мужчину будут судить за покушение на убийство
Пьяный рецидивист напал на ребенка у школы
Пьяный рецидивист напал на ребенка у школы
Мужчину будут судить за покушение на убийство

Новосибирец-рецидивист ударил ножом в грудь 10-летнему мальчику. Он пытался отнять у ребёнка телефон. Мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство малолетнего, сопряженное с разбоем. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР по НСО и областной прокуратуры.

Нападение на ребёнка произошло 7 апреля на пришкольной территории в Октябрьском районе Новосибирска.

По данным следствия, ранее судимый мужчина совершил покушение на убийство 10-летнего мальчика.

Около 11.30 утра 7 апреля сорокалетний пьяный мужчина напал на школьника. Он хотел отнять у него телефон стоимостью 60 тысяч рублей.

Мужчина повалил ребёнка на землю и ударил ножом в грудь.

– Имея умысел на убийство, он нанёс малолетнему удар клинком ножа в грудную клетку. Однако, не смог причинить потерпевшему телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья,  и довести свой преступный умысел до конца. Мальчик оказал активное сопротивление, — рассказали в прокуратуре области.

Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников полиции через непродолжительное время мужчина, совершивший особо тяжкое преступление, был установлен и задержан.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, сопряженное с разбоем).

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что 13 апреля в Бердске игры на детской площадке окончились поножовщиной. 10-летний мальчик ударил ножом в живот 12-летнему товарищу.

18 детей стали жертвами преступлений в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить