Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новосибирский суд отправил в СИЗО начальника изолятора МВД

Сотрудник МВД подозревается в препятствии следствию
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Сотрудник МВД подозревается в препятствии следствию

Центральный районный суд Новосибирска определил меру пресечения для начальника ИВС отдела полиции «Татарское» Максима Вавилова. Его заключили под стражу до 23 марта 2024 года.

По данным регионального Следственного комитета, Вавилов обвиняется в попытке надавить на сотрудника СК и поменять ход расследования, используя при этом своё служебное положение. 18 января полицейский приехал к следователю и угрожал ему, сообщал «Бердск-Онлайн».

Судебное заседание было закрытым, представителей СМИ не пустили. Постановление суда от 25 января 2024 года пока не вступило в законную силу.

«При подтверждении вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законном порядке», – прокомментировали в МВД.

Источник «НГС» дал подробности по делу, из-за которого возник конфликт между правоохранителями. По неподтверждённой информации, речь идёт об исчезновении 15-летней школьницы в 2010 году. Возможно, правоохранитель хотел добиться прекращения расследования старого дела или был недоволен его ходом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить