Четверг
28 марта
2024
  °C

Обессиленному купальщику на острове Тань-Вань помогли спасатели Бердска

Мужчина смог доплыть до острова, но на обратный путь сил не было
Сотрудники МЧС патрулируют водоёмы
Сотрудники МЧС патрулируют водоёмы
Мужчина смог доплыть до острова, но на обратный путь сил не было

Спасатели оказали помощь купальщику, который застрял на острове Тань-Вань в Обском море в Бердске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МЧС по НСО. 

Ночью 1 августа 34-летний мужчина попросил о помощи. Он самостоятельно доплыл до острова, а вот на обратный путь до «материка» сил не хватило. 

 — На место были направлены спасатели Бердского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России, которые эвакуировали гражданина на берег. От медицинской помощи мужчина отказался, — рассказали в МЧС. 

За последние две недели межведомственные группы организовали 1 691 проверку мест неорганизованного купания. В местах, где отсутствовали знаки запрещающие купание, администрации муниципальных районов дополнительно выставили 75 знаков безопасности. Помимо сотрудников МЧС России к работе привлекались аварийно-спасательные формирования, правоохранительные органы, представители органов местного самоуправления, общественные организации и волонтеры. Кроме того, в ходе 1 403 совместных патрулирований участники акции провели 2 646 профилактических бесед с охватом более 2 500 человек.

Госинспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверили 836 маломерных судов и составили 144 протокола об административном правонарушении на судоводителей. Больше половины нарушений касались обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, а также правил управления маломерными судами.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить