Пятница
26 апреля
2024
  °C

Облил горючим и поджёг: какой срок дали сибиряку за покушение на убийство

Пьяный мужчина едва не убил сибирячку, с которой вместе жил
Потерпевшая смогла выжить благодаря врачам
Потерпевшая смогла выжить благодаря врачам
Пьяный мужчина едва не убил сибирячку, с которой вместе жил

Венгеровский районный суд вынес приговор местному жителю в деле о покушении на убийство, совершённом с особой жестокостью. Пьяный сожитель облил 21-летнюю женщину горючей жидкостью и поджёг её.

Следствием установлено, что 30-летний житель Кыштовки распивал спиртное с потерпевшей, с которой жил вместе. К ним присоединилась её сестра. Во время застолья случился конфликт.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый в ходе ссоры с 21-летней потерпевшей, с целью убийства путем сожжения заживо облил потерпевшую горючей жидкостью и поджёг», – сообщили в региональной прокуратуре.

Пострадавшую удалось спасти, ей своевременно оказали медпомощь. Она получила термический ожог лица, передней поверхности шеи, грудной клетки, верхних конечностей, I-II-III степени, общей площадью до 29%, с осложнившиеся развитием ожоговой болезни. Пациентке причинили тяжкий вред здоровью.

С учётом позиции прокурора Кыштовского района, участвовавшего в рассмотрении уголовного дела, суд назначил виновному 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что бывшие супруги подали друг на друга в суд за оскорбительные СМС-сообщения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить