Суббота
27 апреля
2024
  °C

Одного бил шваброй, второму стрелял в голову из травматики у «ХашЛаваш» рецидивист в Бердске

Дело в отношении 30-летнего бердчанина ушло в суд
Ресторан «ХашЛаваш» даже опечатывали
Ресторан «ХашЛаваш» даже опечатывали
Дело в отношении 30-летнего бердчанина ушло в суд

Следователи СК по Бердску завершили  расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Его обвинили в двух эпизодах по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия проинформировали в управлении СКР по Новосибирской обалсти.

По данным следствия, в ноябре 2022 года в Бердске ночью между знакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора по незначительному поводу.

В ходе словесного конфликта фигурант по делу нанес удары руками и ногами, а также деревянной шваброй в голову и по телу 39-летнего мужчины. Потерпевшего госпитализировали.

Затем в апреле 2023 года возле одного из заведений общественного питания в городе Бердске обвиняемый, используя малозначительный повод, произвел не менее двух выстрелов в голову 36-летнему потерпевшему из травматического пистолета.

Сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что эта стрельба произошла у ресторана «ХашЛаваш» в Бердске в ночь на 9 апреля 2023 года. Ресторан даже опечатывали, но вскоре открыли. Пострадавший – 36-летний спортсмен, легионер бердской команды по регболу. Также он занимался борьбой. Мужчине была оказана квалифицированная медпомощь.

Изначально было возбуждено дело по статье покушение на убийство спортсмена, но в ходе следствия статью переквалифицировали.

Дело направлено в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить