Суббота
20 апреля
2024
  °C

От удара молнии сгорела дача за парком Победы в Бердске

Второй год подряд от грозы в СНТ «Восток-1» сгорает дача
От удара молнии сгорел садовый дом. Фото с места происшествия
От удара молнии сгорел садовый дом. Фото с места происшествия
Второй год подряд от грозы в СНТ «Восток-1» сгорает дача

Гроза, обрушившаяся на Бердск около полуночи 5 июля, не прошла бесследно. В садовом обществе «Восток-1», находящемся в пяти минутах хода от парка Победы в Бердске, от удара молнии сгорел дачный дом.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в 00:22 часа. К моменту прибытия первых подразделений уже горели крыша и комната в садовом домике на площади 24 кв.м. Через час пожар был ликвидирован.

В момент возгорания в домике никого не было.

По информации Бердск-онлайн, этот дачный дом принадлежит активистке, протестующей против строительства очередной высотки на ул. Спортивной Светлане Талочко. С учетом того, что женщина ведет высокую протестную деятельность, проверялась версия о поджоге строения.

Однако следов взлома или поджога не обнаружено. Сама хозяйка намеривалась приехать на дачу с ночевкой ближе к выходным. Сотрудники отдела надзорной деятельности установили, что причиной пожара послужил удар молнии в кровлю здания.

В результате пожара выгорели домашние вещи, мебель, повреждены конструкции садового дома. Ущерб составил 150 тыс. рублей.

Примечательно, что ровно год назад, 4 июля, в этом СНТ «Восток-1» также по причине удара молнии уже был пожар. Начальник бердского ОНД  Николай Степоненков сообщил сайту Бердск-онлайн, что год назад очевидцы видели, как в дачный дом по соседству ударила молния.

— Люди сообщили, что от домика отлетел кусок шифера, — воспроизводит события годичной давности  Николай Степоненков. – Оказалось, что молния ударила в диван на втором этаже домика. Сначала загорелся диван, а затем и весь второй этаж домика, площадь которого также равна 24 кв. м.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить