Четверг
25 апреля
2024
  °C

Отчим истязал 9-летнего мальчика в Новосибирске – за любую шалость бил и пинал

Ребенок в школе говорил, что синяки получил при падении
Условия проживания ребенка
Условия проживания ребенка
Ребенок в школе говорил, что синяки получил при падении

В Новосибирске за истязание малолетнего ребенка перед судом предстанет его 44-летний отчим, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой  на региональное управление СКР.

По данным следствия, в октябре в школе, где обучается 9-летний мальчик, стали замечать систематические следы побоев на его лице. Пытались поговорить с мальчиком, однако он отвечал, что получал травмы при случайном падении.

Не поверив его словам, представители школы обратились в правоохранительные органы, в том числе в СКР.

По результатам проверки было установлено, что мальчик живет в многодетной семье в Дзержинском районе. За любую шалость или провинность его 44-летний отчим в качестве методов воспитания наносил ребенку множественные удары руками и ногами по всем частям тела. От чего мальчик падал и ударялся о различные предметы.

В ходе судебно-медицинской экспертизы у ребенка были обнаружены «свежие» ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы, давность образования которых соответствовала пояснениям малолетнего о систематическом применении к нему насилия со стороны отчима.

По инициативе СКР ребенок был незамедлительно изъят из семьи и помещен в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Отчима задержали полицейские.  

Установлено, что этот мужчина ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в отношении иных лиц, угрозу убийством, а также за незаконный оборот наркотиков.

Отчима заключили под стражу. Вину он не признал.

Следствие по делу завершено. Уголовное направлено в суд.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить