Пятница
26 апреля
2024
  °C

Первокласснице разбили лицо ледышкой в новосибирской частной школе «Белая ворона»

Учителя частной школы обещали развить у детей эмоциональный интеллект
Фото: senivpetro на Freepik.com
Фото: senivpetro на Freepik.com
Учителя частной школы обещали развить у детей эмоциональный интеллект

В Новосибирске 7-летний мальчик разбил лицо однокласснице, кинув в неё ледышку. Отец девочки возмутился и стал «копать» под частную школу «Белая ворона». Выяснилось, что по документам сибиряк отдал дочь не в частную школу, а на попечение индивидуального предпринимателя.

Лицензии, необходимой для статуса частной школы, «Белая ворона» не имеет. Руководство планирует получить лицензию, но только по дополнительному образованию, сообщает «НГС».

Первые месяцы родителей 6-летней девочки всё устраивало. За ней присматривали, учили не только арифметике и грамматике, но и развитию эмоционального интеллекта. Последнее подразумевает, в частности, управление собственными эмоциями. Видимо, один из учеников плохо усвоил урок и ударил девочку.

При этом родители у этого мальчика видные – глава организации («директор») и завуч. Они говорили, что подобные разборки происходят всегда, когда дети знакомятся, пытаются привыкнуть к классу. В итоге конфликт привёл к травме девочки.

Отец школьницы обратился с жалобой в Министерство образования и в прокуратуру. Однако формально никаких правил нарушено не было, подписанный им договор не вводил никого в заблуждение.

Руководитель организации Виктор Карпинский уверен, что родитель недоволен тем, что его дочери не было оказано особенного отношения.

«Родители хотели невозможного: чтобы мы взяли ответственность за поведение второго ребенка под личный контроль и контролировали его каждую минуту. Но невозможно взять и выстроить хрустальный замок вокруг одного ребенка, водить его за руку, чтобы с ним никто не общался», – подчеркнул Виктор Карпинский.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что в бердском лицее №6 стартовал фестиваль самбо.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить