Четверг
28 марта
2024
  °C

По следам крови задержали разгромившего витрину магазина «Ярче» в Бердске мужчину

Любитель элитного алкоголя попал под уголовное преследование
Витрина и двери были разбиты
Витрина и двери были разбиты
Любитель элитного алкоголя попал под уголовное преследование

Под уголовное дело попал 37-летний житель Бердска, камнями разгромивший витрину и дверь супермаркета в ночь на 6 мая.

Как сообщал Бердск-Онлайн, неприятный инцидент случился в магазине «Ярче» на ул. Лелюха, 7 в Бердске. Злоумышленник разбил витрину, затем разбил стеклянную дверь магазина и вынес оттуда две бутылки коньяка и две бутылки виски.

Сигнал «Тревога» в момент погрома поступил на пульт Бердского отдела вневедомственной охраны. Росгвардейцы обнаружили на ручках входной двери следы крови.  Установив очевидцев происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся с места преступления.

— В ходе осмотра дворовых территорий совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции сотрудники Росгвардии заметили похожего по приметам мужчину, входящего в подъезд жилого дома. Войдя в подъезд, сотрудники обнаружили на ступеньках следы крови, ведущие к одной из квартир. На стук в дверь никто не открыл, хотя в квартире был слышен шум, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Росгвардии.

Оказалось, что там проживает ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и уклонение от административного надзора мужчина 1984 года рождения. Полицейские вскрыли дверь и задержали подозреваемого.

Выяснилось, что злоумышленник разбил камнями стеклопакеты и проник в магазин, поранившись об осколки. Похитив алкоголь, скрылся в своей квартире.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить