Пятница
29 марта
2024
  °C

Подросток утонул, спасая девочку-односельчанку в Новосибирском районе

С начала сезона в Новосибирской области утонули восемь детей
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
С начала сезона в Новосибирской области утонули восемь детей

В селе Боровом трагедия: 14-летний подросток утонул, спасая маленькую девочку. Это произошло вчера, 7 июня, вечером. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели ребёнка.

– Вечером 7 июня несовершеннолетние находились на берегу Новосибирского водохранилища в селе Боровое Новосибирского района. Несовершеннолетняя девочка во время купания стала тонуть. На помощь ей бросились несовершеннолетние односельчане, которым удалось спасти девочку, вытолкнув ее на поверхность воды. В результате 14-летний подросток сам выплыть не смог и погиб, — рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным старшего помощника руководителя управления СКР по региону Елены Коноваловой, с начала сезона в водоёмах Новосибирской области утонули восемь детей.

– Несмотря на установившуюся жаркую погоду, не следует пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов. Также обращаем внимание на то, что оставлять детей одних ни в коем случае нельзя, особенно вблизи воды. Помните – жизни детей зависит от степени надлежащего присмотра за ними взрослых! – напоминают в СУ СКР по НСО.

Напомним, в минувшие выходные в Бердске на глазах у матери утонула 10-летняя девочка. Прошлой осенью 17-летний подросток утонул в озере, спасая друга, провалившегося под лёд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить