Пятница
19 апреля
2024
  °C

Похитили людей и вымогали у них деньги двое молодых новосибирцев

Одному из потерпевших удалось дозвониться родственникам
Злоумышленники задержаны
Злоумышленники задержаны
Одному из потерпевших удалось дозвониться родственникам

Двое молодых людей из Новосибирска стали фигурантами уголовного дела о похищении человека. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СУ СКР по НСО. 

По версии следствия, 14 сентября 19- и 20-летний юноши на ул. Богдана Хмельницкого в Новосиирске затолкали в машину 22-летнего потерпевшего и вывезли за город. Применяя насилие, они требовали у него 350 тыс. рублей. Также под угрозой насилия фигуранты вымогали 20 тыс. рублей у 18-летнего новосибирца. 

Одному из потерпевших удалось позвонить родственникам. Те сообщили в полицию. 15 сентября вымогателей поймали. 

Следователи возбудили уголовное дело по п.п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

 — Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Фигуранты по делу от дачи показаний отказались, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.  Следователем территориального следственного органа проводится исчерпывающий комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — сообщила представитель СУ СКР по НСО Екатерина Петрушина.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить