Пятница
26 апреля
2024
  °C

Полиция ищет живодера в Новосибирске — привязывал животных без шкуры к столбам

Жители Советского района шокированы увиденным
Животные всегда были разные
Животные всегда были разные
Жители Советского района шокированы увиденным

Жители новосибирской Нижней Ельцовки шокированы выходкой неизвестного. Сибиряк больше недели выставляет трупы животных вдоль дороги.

Впервые «инсталляция» была замечена 15 января, когда семья с детьми ехала по кольцовской трассе около 14.00. Они лицезрели в сугробе у дороги замерзший труп маленького животного. Тушка без шкуры торчала из снега. На обратном пути мёртвого животного на дороге не было.  Инцидент повторился 17 января. Труп кота был расположен в другом месте той же дороги.

«У нас микрорайон собачников и кошатников, тут все в шоке. Сегодня туда съездил мужчина, оставил машину и спустился пешком к этому сугробу на повороте. Позвонил в полицию, снял видео и фото и поехал писать заявление. Юрист говорит, что живодеру один шаг до маньяка, могут пострадать люди», – рассказала «КП-Новосибирск» волонтер Евгения.

Отметим, что тушки животных нашли в районе ГСК «Физик». При этом эколог Николай Шабельников предположил, что это тушка сбитой лисы. Он уже обратился с заявлением в полицию и Минприроды региона.

Представители пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что по данному факту ведется проверка.

Ранее сообщалось, что огонь с гаража перекинулся на дом многодетной семьи в Бердске.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить