Пятница
29 марта
2024
  °C

Последняя сигарета: 44-летний мужчина погиб на пожаре в Бердске

Он курил в постели и уснул
В сгоревшей квартире не было пожарного извещателя
В сгоревшей квартире не было пожарного извещателя
Он курил в постели и уснул

Дым, валящий из окна пятого этажа, увидел сосед: 11 декабря в 16.13 в диспетчерскую ПЧ-32 поступило сообщение о возгорании по ул. Островского, 174., сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Алексея Скрупского, исполняющего обязанности начальника ОНД Бердска.

Прибывшие на место пожарные обнаружили в квартире горящий диван и домашние вещи на площади 4 квадратных метра. В квартире было обнаружено тело мужчины 1977 года рождения. К моменту приезда пожарных мужчина был уже мёртв.

– Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибший временно не работал, на учёте в социальных службах Бердска не состоял.

Пожарным неизвестно, является ли погибший на пожаре мужчина владельцем квартиры или арендатором, однако удалось выяснить, что в квартире он проживал один, родственники посещали его нечасто.

– Хочу подчеркнуть, что квартира не была оборудована пожарным извещателем. А между тем, это реальный шанс избежать трагедии: при задымлении датчик издаёт громкий звуковой сигнал, способный не только разбудить спящих, но и привлечь внимание соседей. Если датчик оборудован  GSM-модулем, то сигнал о возгорании автоматически поступит в пожарную часть, – напомнил Алексей Скрупский и призвал отказаться от курения, как минимум в постели.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о мужчине, погибшем на пожаре в гаражном боксе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить