Пятница
29 марта
2024
  °C

Правительство региона проверит лагерь «Гренада», где ребенок в драке получил травму позвоночника

Лагерь подведомственен региональному минобру
Двое детей подрались в лагере «Гренада»
Двое детей подрались в лагере «Гренада»
Лагерь подведомственен региональному минобру

Министерство труда и социального развития Новосибирской области  оперативно предоставило сайту Бердск-Онлайн официальный комментарий по инциденту, произошедшему в детском лагере «Гренада» в Речкуновской зоне отдыха под Бердском.

Там, напомним, как сообщил Бердск-Онлайн, 28 июля перед обедом во время драки один из детей получил травму и госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной больницы.

По словам начальника лагеря «Гренада» Акимбека Мамадризобекова, поводом для конфликта между двумя третьеклассниками послужили их разборки кто в какой класс пойдет. Еще трое детей наблюдализа дракой. 

Руководитель, по его словам, мгновенно уведомил все контролирующие органы и родителей детей об инциденте.

— Ситуация с произошедшим несчастным случаем с участием несовершеннолетнего на территории детского оздоровительного лагеря «Гренада» находится на контроле министерства труда и социального развития Новосибирской области, курирующего организацию отдыха и оздоровления детей, — сообщили в минтруда и соцразвития. — Лагерь является подведомственным учреждением регионального министерства образования.

Создана рабочая комиссия, которая в ближайшее время проведет выездную проверку непосредственно в оздоровительной организации для выяснения причин случившегося инцидента.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить