Суббота
27 апреля
2024
  °C

Преследовал девочку-подростка взрослый мужчина в красной куртке в Бердске

Его прогнала мать одноклассницы перепуганной школьницы. Девочке запретили выходить одной
Преследователи могут быть опасными
Преследователи могут быть опасными
Его прогнала мать одноклассницы перепуганной школьницы. Девочке запретили выходить одной

— Моего ребёнка преследовал неизвестный мужчина, — с этих слов начала рассказ многодетная мать из Бердска.

По словам Юлии, её 15-летняя дочь вчера, 25 апреля, пошла к репетитору в 9-этажку на ул. Березовая. От дома туда минут 10 ходу. Зимой родители провожают и встречают дочь. А сейчас, как рассказывает Юлия, на улице тепло и светло, и поэтому Жанна (имя девочки изменено) ходит самостоятельно.

Было около 18 часов. В районе ул. Рогачева, 18 Жанна встретилась с мамой своей одноклассницы, с которой занимаются у одного репетитора. Поздоровались, и девочка пошла дальше – мимо магазина «Мария Ра». А женщина почему-то проводила её взглядом и заприметила, что за школьницей след в след идет мужчина в красной куртке. Он показался ей странным.

Женщина окликнула Жанну, предложила подвезти. А мужчина в это время свернул за дом. Но девочке еще было рано на занятия, она отказалась и пошла дальше пешком — по короткой дороге. А женщина поехала туда же — забирать свою дочь с уроков.

Когда Жанна дошла до Березовой, 27, снова увидела того мужчину – он обошел дом и встречал ее у подъезда.

— Дай мне телефон. Я знаю, кто ты. Я имя твое знаю, — говорил он, приближаясь к школьнице.

Испугавшись, девочка не стала заходить в подъезд с незнакомцем, свернула на детскую площадку. Мужчина устремился следом.

В это время сюда подъехала мать Жанинной одноклассницы. Увидев, что девочку опять преследует мужчина в красной куртке, громко окликнула её и спросила: «Ты его знаешь?».

— Моя дочь ответила, что не знает. Тогда женщина потребовала, чтобы мужчина больше не приближался к моей дочери. И он отошел к соседнему подъезду, — продолжает рассказ многодетная Юлия.

Девочка вошла в подъезд и поднялась к репетитору. А женщина позвонила Юлии — рассказала о случившемся.

— Муж сразу поехал за дочерью, привёз её с занятий домой. Дочь напугана. Мы поговорили с ней о мерах безопасности. Я еще раз напомнила, что нельзя заходить с посторонними людьми в подъезд. А если что-то происходит, надо бежать в людное место и звать на помощь, — говорит Юлия.

Многодетная бердчанка, с ее слов, поискала в интернете номер горячей линии МВД. Но то ли номер нашла не тот, то ли еще по какой-то причине ей дозвониться до силовиков так и не удалось. Поэтому в полицию о незнакомом преследователе детей она не сообщила.

Но материнское сердце очень встревожено.

— Мы с мужем работаем. Трое детей у нас, Жанна — старшая. Мы не можем за руку водить её повсюду – говорит бердчанка.

Описание мужчины, со слов 15-летней девочки, таково: на вид 40-45 лет, рост примерно 170 см, лицо смуглое, русский, одет в красную куртку.

— Хочу предостеречь родителей и детей. Будьте внимательны и не проходите мимо в подобных ситуациях, — просит Юлия.

Ранее Бердск-Онлайн публиковал комментарии сексопатолога, который пояснил, что мужчины-преследователи в перспективе могут оказаться насильниками. Особенно это касается мужчин, которые в общественных местах демонстрируют свои половые органы и при этом преследуют выбранную жертву.

Как быть, если преследует «сталкер»?

— Нужно сообщать в силовые структуры. Очень может помочь видео или фото преследователя, — дал профессиональные рекомендации Игорь Лях.

Эксгибиционист в балаклаве ночью преследовал девушку: «Прятался за деревьями и шёл за мной»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить