Пятница
26 апреля
2024
  °C

Приговор коммерсанту за мошенничество с земельными участками оглашен в Бердске

Предприниматель не признал вину
Предприниматель не признал вину

Приговором Бердского городского суда 29 января Виктор Фельчук признан виновным в совершении в совершении двух эпизодов мошенничества.

В суде установлено, что Фельчук, являясь директором двух обществ с ограниченной ответственностью, с использованием своего служебного положения приобрел право собственности в пользу возглавляемых им юридических лиц на земельные участки, расположенные в Бердске.

Эти участки отнесены к землям городских лесов Бердска.

Рыночная стоимость первого земельного участка на 19.08.2014 года – 9 625, 05 рублей; второго земельного участка на 25.02.2015 года – 34465, 79 рублей. Как сообщили в суде, тем самым причинен ущерб муниципальному образованию г. Бердск Новосибирской области.

В последующем один из земельных участков был поделен на два, которые были им реализованы третьим лицам.

В ходе рассмотрения дела судом изменена квалификация преступлений с ч. 4 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 159 УК РФ в связи с исключением квалифицирующего признака причинения особо крупного ущерба.

Вину в совершении преступления Фельчук не признал. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года с возложением дополнительных обязанностей: не менять место жительства без уведомления органа, ведающего исправлением осужденного.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить