Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пропал ребенок! 12-летний мальчик не вернулся домой из школы в Академгородке

В Советском районе Новосибирска пропал Константин Слепухин
Константин Слепухин
Константин Слепухин
В Советском районе Новосибирска пропал Константин Слепухин

Полиция и волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» разыскивают 12-летнего Костю Слепухина, который пропал в Академгородке. 28 апреля мальчик не вернулся домой из школы.

Приметы ребенка

Рост 160 см, телосложение нормальное, глаза карие, волосы тёмно-русые. Был одет в темно-зеленую (хаки) куртку, синюю клетчатую рубашку, синие штаны, черные кроссовки. С собой у Кости был серый рюкзак.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских,  мальчик ранее не пропадал и из дома не уходил.

– С утра мальчик был в школе после школы, после занятий его видели на пришкольной площадке, где он гулял.  Затем Костя должен был поехать на тренировку, но на тренировке так и не появился. Родители ребёнка забеспокоились, начали звонить ему: до восьми часов вечера телефон был в сети, но трубку никто не брал. Затем телефон отключился.

В последний раз Константина Слепухина видели примерно в 15.20 по дороге от школы в сторону дома. Ребёнок живет не очень близко от школы и обычно пользовался общественным транспортом.

– Ночью на месте работали наши автономные экипажи. Результата нет. Сейчас занимаемся распространяем информации по сети интернет, а затем будем дальше принимать какое-то решение, — рассказала Алеся Яблонских.

– В настоящее время сотрудниками полиции безотлагательно организован  комплекс поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего. Проверяется круг общения подростка, его родственные связи. Ориентировка на розыск направлена всем отделам полиции Новосибирска и Новосибирской области. Отрабатывается маршрут движения пропавшего и места его возможного появления, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области

Поисками ребенка занимается и следственный комитет. В СУ СКР по НСО добавили, что следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся проверочные и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вам что-то известно о местонахождении мальчика, можно сообщить в полицию – с мобильного 102, либо в поисковый отряд «Лиза Алерт»: 8-963-648-62-47, Медичи (Анна). Кроме того, информацию о ребенке можно сообщать по телефонам следственного комитета: 8(383)203-57-39, 8 (383) 332-53-00.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить