Суббота
27 апреля
2024
  °C

Прорабу стройки, где погиб подросток, запретили пользоваться интернетом и выезжать из Новосибирска

Избрана мера пресечения прорабу – второму подозреваемому по уголовному делу о гибели несовершеннолетнего на стройке
Фото из зала суда
Фото из зала суда
Избрана мера пресечения прорабу – второму подозреваемому по уголовному делу о гибели несовершеннолетнего на стройке

Прорабу стройки, на которой упал с высоты и разбился 15-летний подросток, суд избрал меру пресечения – он один из подозреваемых по делу.

Напомним, в минувшую субботу, 15 июля на стройке высотке на Красном проспекте, 167 корпус 10, погиб 15-летний подросток. Двоих несовершеннолетних детей на выполнение высотных работ взял с собой отец – промышленный альпинист. Не имеющим допуска к высотным работам детям поручили обработку швов. В результате обрушения части стены один из детей – 15-летний мальчик – упал с высоты и получил несовместимые с жизнью травмы. Его 17-летний брат госпитализирован.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, по которому задержаны двое подозреваемых – индивидуальный предприниматель и прораб. По ходатайству следствия индивидуальный предприниматель заключен под домашний арест.

Вчера, 19 июля, состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения второму подозреваемому по этому уголовному делу, сообщает управление судебного департамента Новосибирской области.

Центральный суд Новосибирска избрал меру пресечения прорабу организации, выполняющей строительные работы на высотке, где погиб 15-летний подросток. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 .ст. 216 УК РФ.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия и избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Суд запретил ему покидать пределы Новосибирска, пользоваться интернетом, телефонной связью, почтой. Также прорабу запрещено общаться с лицами, проходящими в любом качестве по уголовному делу, кроме адвоката, посещать массовые мероприятия, торговые центры, вокзалы, аэропорты и заведения, где продают спиртные напитки на розлив, либо круглосуточно.

Постановление не вступило в законную силу.

Подросток разбился насмерть, упав с высоты на стройке в Новосибирске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить