Вторник
19 марта
2024
  °C

Пьяная 18-летняя жительница Бердска угнала «Киа Рио» своего знакомого

Угонщицу на дороге задержали инспекторы ГИБДД
Девушке грозит уголовная ответственность
Девушке грозит уголовная ответственность
Угонщицу на дороге задержали инспекторы ГИБДД

Полицейские в Бердске раскрыли угон автомобиля «Киа Рио». Преступление было совершено в ночь на 28 августа.

Иномарка стояла возле дома по улице Ключевой. Пропажу обнаружил владелец, который и обратился в полицию.

 — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении угона – 18-летнюю ранее не судимую местную жительницу, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. 

Как выяснилось, накануне угона подозреваемая вместе с подругой приехала в гости к знакомому, в квартире у которого все вместе распивали спиртные напитки. Воспользовавшись потерей бдительности со стороны мужчины, одна из девушек взяла ключи от его автомобиля, находившегося рядом с домом, завела транспортное средство и поехала кататься по городу. В пути следования злоумышленница была задержана сотрудниками Госавтоинспекции по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и доставлена  для разбирательства в районный отдел полиции, где выяснилось, что она незаконно завладела транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».  Автомобиль возвращен законному владельцу. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить