Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пьяную хулиганку из Новосибирска обокрал у вокзала собутыльник в Кузбассе

Мужчина галантно предложил помочь донести сумки и украл деньги из кошелька
Фото: скриншот видео, предоставленного Мариинским городским судом
Фото: скриншот видео, предоставленного Мариинским городским судом
Мужчина галантно предложил помочь донести сумки и украл деньги из кошелька

Жительница Новосибирска лишилась более 50 тысяч рублей после распития спиртного на вокзале на станции Мариинск в Кемеровской области.

По данным Мариинского городского суда, сибирячка ехала в Иркутск к подруге, чтобы отдохнуть и посмотреть на Байкал. В поезде пассажирка выпила слишком много алкоголя, и её высадили из-за неадекватного поведения. На станции хулиганка познакомилась с 52-летним местным жителям, с ним выпила ещё спиртного. Замёрзнув, сибирячка предложила погреться в здании вокзала.

Из уголовного дела следует, что мужчина заметил кошелёк у собутыльницы и вызвался помочь донести сумки. Пока новая знакомая ничего не видела, вор забрал себе деньги.
После этого мужчина сбежал, сказав, что пойдёт покурить. Туристка заметила отсутствие кошелька, помимо денег, там лежали банковские карты и цепочка из золота стоимостью 4,5 тысячи рублей. Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

Общая сумма причинённого ущерба составила 56 тысяч рублей.

Злоумышленника нашли и заключили под стражу. К тому времени деньги он потратил, но остальное уцелело.

Подсудимый признал вину и настаивал на постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения. В этом случае наказание не может превышать две трети от максимального наказания за преступление. Гособвинитель, потерпевшая и защитник подсудимого согласились с этим.

Виновника приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Ему нужно вернуть деньги потерпевшей.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что в Бердске продолжают обстреливать мусоровоз. Водитель обнаружил пулю.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить