Вторник
19 марта
2024
  °C

Пьяный новосибирец угнал автомобиль «Kia Rio» из Белокаменного в Бердске

Машина принадлежала собутыльнику угонщика
Микрорайон Белокаменный
Микрорайон Белокаменный
Машина принадлежала собутыльнику угонщика

Автомобиль, угнанный в Бердске нетрезвым жителем Новосибирска, по горячим следам был задержан экипажем ДПС ГИБДД по ориентировке.

5 мая в 12.10 час. в полицию поступило сообщение об угоне в микрорайоне Белокаменный города Бердска автомобиля «Kia Rio», припаркованного возле жилого дома.

Как сообщил автовладелец, накануне он распивал со своим знакомым спиртные напитки. А проснувшись на следующий день, обнаружил, что мужчина пропал вместе с его автомобилем.

Вскоре автомобиль был задержан по ориентировке возле Бердского кирпичного завода – за рулем иномарки находился 32-летний житель Новосибирска. Об этом сайту Бердск-Онлайн рассказала старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман

В отношении задержанного составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль возвращен владельцу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить