Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Работала в ночном клубе Бердска»: поймали мать, которая в -38 выбросила младенца в сугроб

Рассказываем о новых подробностях шокирующей истории
Девушку задержали
Девушку задержали
Рассказываем о новых подробностях шокирующей истории

В минувшую пятницу жителей Новосибирской области ужаснула новость о том, что в мусорном баке нашли новорожденного.

Новосибирские оперативники вычислили, кто это сделал. Несостоявшейся убийцей оказалась родная мать младенца. Светлане Б. 22 года и когда-то она работала в Бердске.

Позднее стали известны подробности, как удалось спасти малыша. Вечером 16 февраля сибиряк Иван Ж. подошёл к мусорному баку, чтобы выбросить мусор, но услышал странный писк. Сначала, он подумал, что это котята, но когда достал и развернул пакет, ужаснулся.

В полиэтиленовый пакет был замотан новорожденный мальчик. Отметим, что в этот день была слишком низкая температура воздуха — минус 38 градусов.

Иван признается, что тут же завернул младенца в свою куртку и побежал домой. Вместе с женой они позвонили в полицию, скорую помощь и спасателям.

«На малыше были капли крови, а пуповина обрезана кустарным способом», ― отметил он.

К счастью, малыш выжил. Ребенка сразу же увезли в реанимацию первой детской городской больницы из-за сильного переохлаждения. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Ребеночка даже перевели из реанимации в стационар.

Как сообщили в региональном СК,  подозреваемая в совершении преступления и свидетели опрошены. Назначены необходимые судебные экспертизы. Мать задержали и е предъявили обвинение.

Позднее стало известно, что мать новорожденного Светлана совсем недавно переехала из Колывани в Новосибирск. При этом девушка сожгла все мосты и перестала поддерживать связь со своими подружками.

Знакомые горе-матери поведали, что сибирячка работала в ночном клубе Бердска, заверяя, что там она является почетным администратором, заместителем директора.

При этом об интересном положении девушки никто даже и не догадывался. И все, кто знал Свету, испытали настоящий шок, когда узнали, что она родила, да еще и попыталась так хладнокровно убить собственного младенца.

Знакомые обвиняемой уверяют, что Светлана очень сильно любила детей и не смогла бы пойти на такой шаг.  Отметим, что задержанная мать уже рассказала правоохранителям, что не знает, кто отец малыша.

Как уже установлено, ребенок появился на свет дома 15 февраля. Новоиспеченная мать накормила его коровьим молоком из бутылочки, которое заказала в сервисе доставки продуктов.

Сибирячка размышляла о судьбе своего ребенка целые сутки, а потом завернула в пеленку, положила в черный пакет и отнесла на помойку. Девушка бросила пакет на самое дно контейнера во дворе и ушла. Это зафиксировали камера видеонаблюдения одного из подъездов.

По сведением правоохранителей, девушка жила одна в съемной квартире и тщательно скрывала свое интересное положение. Мама девушки не знала, что ее дочь беременна. Сейчас она намерена усыновить малыша.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить