Суббота
27 апреля
2024
  °C

Расстреляли кота Пиночета на ул. Калинина в Бердске – в теле две пули

Жители улицы считают, что в их краях орудует живодер
Кот Пиночет
Кот Пиночет
Жители улицы считают, что в их краях орудует живодер

Кота Пиночета из Бердска сегодня оперируют в новосибирской клинике. Ему соберут раздробленную пулей кость задней правой лапы, скрепив ее титановыми пластинами. И извлекут из кишок вторую пулю. И если Пиночет сможет пережить наркоз, он выживет.

Кот три года живет в семье. Он кастрирован. Дальше своего двора с улицы Калинина за железнодорожным вокзалом в Бердске, как правило, не уходит, гуляя в радиусе 200 метров от дома. И поэтому «мартовским котом» хозяева его не называют.

Погулять его выпустили в пятницу, 8 марта.

— Вернулся он только в воскресенье около обеда. Сильно хромает и орёт, — рассказал сайту Бердск-Онлайн хозяин питомца Никита Алёшкин. – Мама сказала, что записала его на среду к ветеринару. Но ждать среду мы не смогли – кот орал, не переставая.

В 10 часов вечера в понедельник, 11 марта Пиночета повезли в бердскую ветеринарную клинику. Сделали снимок, по которому стало понятно, что кот криком заходится от боли. У него  в животе застряла пуля. И еще одна пуля попала ему в заднюю правую лапу,  кость – вдребезги.

Хозяева повезли питомца в круглосуточную клинику в Новосибирск. Там пообещали вытащить пули и прооперировать, собрав осколки кости и закрепив их титановыми пластинами. Операция обойдется в 50 тыс. рублей.

— Деньги нас не волнуют, мы, конечно, согласились, — говорит 25-летний Никита Алёшкин. – Беспокоит лишь, что кот может не перенести наркоз.

Молодой человек, рассматривая снимки, убежден, что в Пиночета стреляли из воздушки. А из чата улицы Калинина молодой человек на днях узнал, что кто-то неделю назад свернул шею соседскому коту, а у других соседей убили двух котов сразу.

— Со всеми соседями живем душа в душу. Очевидно, что завелся какой-то живодер, который уничтожает котов, — говорит Никита.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что в Бердске на ул. Красная Сибирь кто-то с маниакальной настойчивостью расстреливает мусоровоз. Причем, все следы от выстрелов сконцентрированы  районе головы водителя. Пули уже дважды пробивали лобовое стекло – водитель чудом не пострадал.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить