Пятница
19 апреля
2024
  °C

Разбили первую в Бердске остановку-невидимку

Судя по трещинам, по прозрачной стенке целенаправленно били тяжёлым предметом
По стеклянной стенке расползлись трещины
По стеклянной стенке расползлись трещины
Судя по трещинам, по прозрачной стенке целенаправленно били тяжёлым предметом

Прозрачный павильон на остановке «Универмаг» в Бердске вновь подвергся нападению вандалов.

Читательница Бердск-Онлайн Юлия Коротеева поделилась фотографией задней стенки павильона, на которой виден след от удара тяжёлым предметом и «паутинку» трещин.

— Решили разбить вдребезги?! — возмущена бердчанка. 

Сайт Бердск-Онлайн передал информацию об испорченной остановке в транспортный отдел администрации. Начальник ведомства Надежда Нятина в шоке от произошедшего.

 — Просто слёзы на глаза наворачиваются от таких новостей! Нам столько благодарностей выражали за эту остановку! Бабушки говорили: как красиво сделали! И вот… — вздыхает Надежда Валерьевна.

Специалисты администрации в ближайшее время намерены выйти на место и оценить ущерб. Не исключено, что чиновники обратятся в полицию и просмотрят записи с камеры видеонаблюдения.

Ранее первую в Бердске остановку-невидимку неизвестные обстреляли из оружия. В прозрачных стенках остались отверстия от пуль.Стрелков так и не нашли

Напомним, остановка-невидимка появилась возле магазина «Старый Универмаг» зимой 2018 года. Установила её индивидуальный предприниматель Вера Антропова. 

Павильон имеет размеры 6х2 метра. В нём легко умещаются стоя 18-20 человек. Пожалуй, это одно из самых вместительных укрытий для пассажиров в Бердске. Но главная его отличительная черта — стильный дизайн, который не портит архитектурный облик города. Стены павильона прозрачные, и издалека его практически не видно. Удобно и пассажирам: ничего не загораживает обзор — видно, когда подходит автобус или маршрутка. 

Власти Бердска хотели продолжить установку подобных павильонов в городе. Но инцидент с обстрелом заставил их посмотреть на эту идею по-другому. 

 — Мы можем смело сказать городскому сообществу: город в целом не готов для такого уровня. Бизнес готов — он поставил остановку. Управленцы готовы. А город не готов. Видимо, щитовые деревянные остановки — это надёжней! А к цивилизации пока не готовы! Очень интересно посмотреть в глаза этому деятелю, который это сделал. Понимаю, что это не маленький ребёнок. Стыдно. Стыдно за такое отношение к городу!  — жёстко высказался мэр Евгений Шестернин после случая с обстрелом. 

Повторная попытка уничтожить остановку лишь подтвердила эмоциональное высказывание градоначальника. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить