Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Ревнивый новосибирец пырнул возлюбленную ножом на глазах у ребёнка

За месяц до этого он избил и ограбил свою любимую
Преступник с ножом караулил девушку возле кофейни
Преступник с ножом караулил девушку возле кофейни
За месяц до этого он избил и ограбил свою любимую

«Так не доставайся ты никому!» – сотрудница одной из новосибирских кофеен не захотела продолжать отношения с абьюзером, тогда он решил убить её на глазах у маленькой дочери. Малышка закричала, и тем самым привлекла внимание людей к тому, что происходит. Теперь не в меру страстного новосибирца ждёт суд, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СРК по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя Новосибирска в ряде преступлений, совершённых по отношению к своей знакомой, завершено и в ближайшее время поступит в суд. Мужчину обвиняют в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в покушении на убийство, совершенного с особой жестокостью и угрозе убийством (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре прошлого года мужчина решила поживиться за счёт любимой женщины. Он знал, где она работает и каким имуществом владеет. Новосибирец пришёл к кофейне на Советской, 8, дождался подругу у входа в заведение и несколько раз ударил ее по голове, а затем отнял у нее банковскую карту и телефон. Деньгами и телефоном он распорядился по собственному усмотрению, уточнили в следственном комитете.

В ноябре же он снова подкараулил женщину возле входа в кофейню. На этот раз с ножом – он пригрозил убить её. Она не хотела возобновлять с ним отношения, а он ревновал и хотел вернуть любимую.

Еще через некоторое время, в декабре 2021 года, он пришёл, чтобы перейти от слов к делу. По старой схеме он дождался отказавшую ему женщину и, прямо на глазах у её маленькой дочки, пырнул возлюбленную ножом в живот. Девушка была в куртке, которая и спасла её. Лезвие ножа отломилось, тогда он стал бить её по голове руками.

– Преступление не было доведено до конца, поскольку противоправные действия злоумышленника стали явными для окружающих и также были пресечены дочерью пострадавшей, которая стала привлекать внимание посторонних лиц.  Сразу после этого фигурант с места совершения преступления скрылся, однако в короткие сроки был задержан сотрудниками правоохранительных органов, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Вспыльчивого ревнивца взяли под стражу. Свою вину он признал лишь частично.

– По делу выполнен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу, – резюмировали в ведомстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить