Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ревнивый сибиряк жестоко расправился с соседями

Мужчину будут судить за зверское убийство соседки и причинение тяжкого вреда здоровью её супругу
Гость искромсал хозяйку ножом
Гость искромсал хозяйку ножом
Мужчину будут судить за зверское убийство соседки и причинение тяжкого вреда здоровью её супругу

54-летний житель Новосибирского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровья – следователи из Оби завершили расследование уголовного дела, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

В одном из сёл Новосибирского района в октябре 2022 года разыгралась почти шекспировская трагедия. По данным следствия, 54-летний мужчина пришёл в гости к своим соседям – супружеской пары. Мужчины выпили, а затем начали выяснять отношения. На почве ревности гость несколько раз ударил хозяину дома по лицу. От ударов мужчина упал и ударился головой о порог двери.  Его госпитализировали в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. 

После этого сосед взялся за хозяйку. Он жестоко избил 50-летнюю женщину, пинал её ногами. Затем схватился за нож и буквально искромсал свою жертву, нанеся ей около сотни ударов в жизненно важные органы. Но и этого ему показалось мало: напоследок гость связал хозяйку электропроводом и лишь после этого ушёл из гостей. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.  Мужчину будут судить по двум статьям:  п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить