Суббота
27 апреля
2024
  °C

Самолет «Сочи – Омск» совершил аварийную посадку на грунт в Новосибирской области

На борту находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка
На борту находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка

Во вторник, 12 сентября в 09:44, самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний», следовавший в направлении «Сочи – Омск», совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области.

На борту находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка. Все из них эвакуировались. Никто не пострадал. Разрушений воздушного судна, строений и сооружений на земле нет, рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Шесть пассажирских автобусов увезли людей в пункт временного размещения.

К месту инцидента были направлены оперативная и аэромобильная группы главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Пассажиры забрали свой багаж. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в ДК села Убинское. На месте остаются шесть членов экипажа самолета.

По поручению губернатора Андрея Травникова для координации работы по устранению последствий авиационного инцидента и помощи пассажирам самолёта, совершившего экстренную посадку на грунт, в Убинский район Новосибирской области выехал заместитель главы региона Сергей Сёмка.

— Будем принимать решения по дальнейшей их транспортировке в аэропорт «Толмачёво», — сказал Сергей Сёмка, отметив, что районные власти оказывают всю необходимую помощь.

Глава Убинского района Олег Конюк сообщил губернатору, что  пассажиры уже находятся в районном доме культуры, где организован пункт временного размещения. Они обеспечены горячим питанием. Пострадавших нет. Медицинская помощь никому не потребовалась, но дежурство врачей организовано.

С 11:00 работает горячая линия МЧС России по номеру телефона 8 (383) 239-99-99. Родственники могут уточнить информацию о том, где находятся их близкие, а также получить психологическую поддержку специалистов ведомства.

Росавиация создала комиссию для расследования причин авиаинцидента с самолетом «Уральских авиалиний». Комиссия направлена к месту происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, сообщило транспортное управление СК.

ВИДЕО: Кадры с места аварийной посадки самолета в Новосибирской области 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить