Пятница
29 марта
2024
  °C

Серийных угонщиков задержали в Новосибирске

Двое мужчин в течение месяца угнали шесть автомобилей
Две угнанные машины до сих пор не найдены
Две угнанные машины до сих пор не найдены
Двое мужчин в течение месяца угнали шесть автомобилей

В апреле 2022 года 25-летний и 46-летний мужчины угнали шесть автомобилей. В основном это были иномарки, однако и продуктами отечественного автопрома преступники не гнушались. Все угнанные машины были без сигнализации.  Местонахождение четырех автомобилей полицейским удалось обнаружить, ещё два авто до сих пор в розыске.  

В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Новосибирску при силовой поддержке специального подразделения регионального Главка МВД пресечена противоправная деятельность двух граждан, подозреваемых в хищении автотранспорта на территории Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Правоохранителям удалось выяснить, что перед совершением преступления злоумышленники проверяли наличие охранной сигнализации, чтобы беспрепятственно проникнуть в салон автомобиля.

– Спецоперация по задержанию подозреваемых проведена сотрудниками новосибирской полиции в Ленинском районе города, где фигуранты арендовали комнаты в коммунальной квартире, – рассказали в ведомстве.

В комнатах угонщиков обнаружены и изъяты: сотовые телефоны, сим-карты, флэш-карты, банковские карты, документы и вещи, предположительно из похищенных автомобилей, 4 колеса на литых дисках, а также полимерный пакет с веществом белого цвета, который направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.

В разных частях города полицейскими были обнаружены четыре похищенных автомобиля: «ВАЗ-2112», «Ниссан Цефиро», «Ниссан Ванетт», «Тойота Спринтер». Местонахождение еще двух единиц похищенного транспорта устанавливается.

– На сегодняшний день оперативниками установлена причастность фигурантов к совершению шести краж, – уточнили в ГУ МВД.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении задержанных, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противозаконной деятельности подозреваемых.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить