Суббота
27 апреля
2024
  °C

Шквалистым ветром разрушило фасад дома переселенцев в Барабинске

За три дня жилье восстановят
Ветер разрушил стену дома
Ветер разрушил стену дома
За три дня жилье восстановят

Вечером 7 сентября в Барабинске из-за шквалистого ветра обрушилась стена многоквартирного дома на ул. Октябрьской, 65, построенного для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, пишет Бердск-Онлайн.

Администрация Барабинска заявила, что отрыв декоративной обрешётки с сайдингом с северной стороны жилого дома произошел из-за сильных порывов ветра. Оперативно проведено обследование жилых помещений, конструктива крыши, стены. Критических повреждений несущих элементов нет. Угрозы жильцам нет.

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области прошло специальное совещание по ситуации в Барабинске, где 7 сентября в результате сильных порывов ветра произошло обрушение фронтона, что повлекло обрушение облицовочного покрытия стены многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию в июне 2017 года в рамках реализации Региональной адресной программы Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

— В настоящее время администрацией города организовано комиссионное обследование многоквартирного дома в целях оценки ущерба имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в ходе которого установлено, что имуществу собственников жилых помещений ущерб не нанесен. Начато проведение восстановительных работ силами МУП «ЖКХ города Барабинска», при благоприятных погодных условиях их завершение запланировано в течение 3 дней, — сказали в МинЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко опубликовал на своей страничке в соцсети ВКонтакте сообщение о том, что  по поводу случившегося написал заявление руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Терещенко отмечает, что порывы ветра не разрушили ни одного строения, кроме указанного дома, и полагает, что объект был построен с нарушениями.

В администрации Барабинска назвали случившееся ЧП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить