Вторник
23 апреля
2024
  °C

СК начал проверку по факту избиения 8-летнего школьника старшеклассниками

Учителя, наблюдавшие избиение, бездействовали
Несколько старшеклассников избили одного прямо в коридоре школы
Несколько старшеклассников избили одного прямо в коридоре школы
Учителя, наблюдавшие избиение, бездействовали

В школе № 1 Железнодорожного района Новосибирска восьмилетнего мальчика избили старшеклассники, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на паблик АСТ-54. Как пожаловалась мать ребенка, её сына поймали на перемене и начали избивать прямо в коридоре школы.

«Его избили старшеклассники на перемене: таскали, пинали, заламывали руки, взяли за волосы, он от них вырывался. Убежал, но они его догнали, схватили за ноги и за руки. Он от них вырывался. Убежал, но они его догнали, схватили за ноги и за руки», — пишет женщина в паблике.

Драка продолжалась на протяжении 20 минут. В это время, пишет женщина, проходившие мимо учителя не проявили никакой реакции.

«Это издевательство происходило во время перемены в течение 20-ти минут. В это время проходили учителя и видя, что над моим ребёнком измываются, никак не отреагировали».

В больнице ребенку диагностировали «закрытый неосложненный компрессионный перелом тела D5 позвонка».

В настоящее время следователем проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц средней общеобразовательной школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить