Среда
24 апреля
2024
  °C

«Скользит и падает»: 39 гололёдных травм получили жители Бердска с начала года

Чаще всего бердчане падали 3 января
Осторожно, гололёд!
Осторожно, гололёд!
Чаще всего бердчане падали 3 января

За две недели января уже получили гололёдные травмы 39 бердчан, семеро из них госпитализированы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

– В связи с тем, что сейчас потепление, увеличилось количество обращений к травматологу с гололёдными травмами. Травмпункт расположен по адресу Боровая, 109, он работает в круглосуточном режиме,– напомнил начмед БЦГБ Рэм Волков.

За последнюю неделю два человека травмировались, поскользнувшись в собственных дворах, отметила начальник отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяна Золотухина. Она отметила, что травмированы жители домов, находящихся под управлением УК «Монолит» и «Альтернатива».

– По данным компаниям будет проведена сквозная проверка: будем выборочно смотреть, как обрабатываются дворы, — заверила Золотухина.

В БЦГБ сообщили, что с 1 января в отделение травматологии, расположенное на Боровой, 109, с гололедными травмами обратились 39 человек. Семерым потребовалась госпитализация, остальные лечатся амбулаторно. Первый травмированный был зарегистрирован уже 1 января. А 3 января стал наиболее травмоопасным днём – в этот день от гололёда в пострадали 8 человек.

Начиная с 6 января, и по сей день не проходит не единого дня, когда кто-то не поскользнулся бы и не попал на приём к травматологу. Самые серьёзные травмы бердчане получили в первый рабочий день после каникул – 9 января. В этот день было травмировано 4 человека и все они попали на больничную койку.  А уже на следующий день с гололёдными травмами в БЦГБ обратились еще 6 человек.

Люди продолжают скользить и падать – в субботу, 14 января, травмы получили 5 человек, двое из них госпитализированы, вчера, 15 января, поскользнулись и травмировались еще два человека.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить