Четверг
28 марта
2024
  °C

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей и их отца в Мошковском районе

На месте трагедии работает следственная группа
Тела погибших нашли уже после локализации пожара
Тела погибших нашли уже после локализации пожара
На месте трагедии работает следственная группа

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей и их отца на пожаре в Мошковском районе.

Как ранее сообщал Бердск-онлайн, пожар произошёл ранним утром 12 июля в посёлке Октябрьской, на ул. Набережной. Горел одноэтажный многоквартирный дом на шесть хозяев.

По предварительным данным установлено, что в момент возгорания ночью 12 июля в квартире дома находился 28-летний отец с двумя детьми 6-ти и 5-ти лет. Они-то и стали жертвами трагедии.

Пожар увидели соседи, которые вызвали на помощь сотрудников МЧС. После локализации ими горения в квартире были обнаружены тела отца и детей.

 — По данному факту Болотнинским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время на месте трагедии руководство следственной группой следователей и следователей-криминалистов осуществляет заместитель руководителя следственного управления, которые совместно с сотрудниками МЧС продолжают осмотр места происшествия, выясняют причины и очаг возгорания. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, производятся допросы свидетелей, устанавливаются условия проживания потерпевших, а также причины и условия, способствовавшие наступлению трагического события, — сообщил сайту Бердск-онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков.

Как писал Бердск-онлайн со ссылкой на МЧС, в доме, где случился пожар, был установлен автономный пожарный извещатель. Но хозяин квартиры, где произошло возгорание, отключил его, так как датчик реагировал на сигаретный дым. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить