Четверг
28 марта
2024
  °C

Спасатели помогли причалить к берегу отмечавшим День ВМФ морякам

На лодке с флагом ВМФ заглох мотор в километре от берега
Четверых моряков отбуксировали на берег
Четверых моряков отбуксировали на берег
На лодке с флагом ВМФ заглох мотор в километре от берега

Помощь спасателей понадобилась в воскресенье, 29 июля, четверым морякам, отмечавшим профессиональный праздник на Новосибирском водохранилище, сообщает муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС) Новосибирска.

Происшествие случилось днем в районе парка «У моря обского», примерно в километре от берега, уточнил сайту Бердск-олнайн начальник МАСС Дмитрий Фокин. Четверо опытных моряков в свой профессиональный праздник вышли в Обское море на катере с флагом ВМФ, но старый изношенный мотор заглох и лодку сильной волной и ветром начало относить всё дальше от берега.

— Они в районе ГЭС выходили на воду и там курсировали. У них заглох двигатель по какой-то причине. Они завестись не смогли. Потихонечку ветром и волнами их начало сносить в сторону плотины. Они стали пытаться привлечь к себе внимание, в том числе с помощью какого-то пускового устройства сигнальных ракет. Таким образом нам удалось их увидеть. Оперативная группа направилась к ним. Подошли, переговорили, взяли на буксир и доставили к берегу, — рассказал Дмитрий Фокин.

Катер с людьми был отбуксирован к берегу, никто не пострадал. Вся спасательная операция заняла 20 минут.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить