Пятница
26 апреля
2024
  °C

Суд Новосибирска освободил хирурга, который забыл салфетку в теле пациентки

Доктор стал свободным не по реабилитирующим основаниям
Решение суда вступило в силу
Решение суда вступило в силу
Доктор стал свободным не по реабилитирующим основаниям

В Новосибирске Облсуд освободил от наказания хирурга-отропеда Данила Границу. Таким образом отменено судебное решение, по которому он был приговорён к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы.

Ему инкриминировали причинение  смерти пациентки по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как проинформировали 29 января представители пресс-службы управления Судебного департамента в Новосибирской области, врача освободили от назначенного наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Отмечается, что новосибирский доктор стал свободным не по реабилитирующим основаниям. Апелляционное постановление суда уже вступило в законную силу.

Как ранее сообщалось, хирургу вынесли приговор летом 2023 года. Такое решение было связано с тем, что в сентябре 2021 года во время операции он оставил в ране пациентки марлевую медицинскую салфетку.

В течение двух месяцев после операции 68-летнняя прооперированная сибирячка жаловалась на острые боли в области бедра. Позднее она умерла. Причиной смерти оказалась та самая салфетка, из-за которой произошёл воспалительный процесс.

Накануне сообщалось, что в Казахстане задержали новосибирца, который убил мать и дочь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить