Суббота
20 апреля
2024
  °C

Суд оставил в силе приговор убийцам Ирины Синельниковой из Бердска

Двое подельников будут отправлены в колонию строгого режима на длительный срок
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов
Двое подельников будут отправлены в колонию строгого режима на длительный срок

Апелляционный суд рассмотрел жалобу на приговор осуждённых за убийство бердчанки Ирины Синельниковой. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на данные Кемеровского облсуда.

Обжаловать вердикт Дмитрию Фурсову и Станиславу Белоусову не удалось. Суд оставил приговор без изменения. 

Напомним, в марте 2020 года Кемеровский облсуд приговорил Фурсова к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, а Белоусова — к 18 годам. После того, как они отбудут наказание, их свобода будет временно ограничена. 

Также удовлетворён в полном объёме иск потерпевшей стороны. Фурсов и Белоусов заплатят семье Синельниковой по 1,5 млн рублей каждый. 

Напомним, как писал Бердск-Онлайн, громкое убийство было совершено в январе 2019 года. Фурсов и Белоусов прикинулись покупателями автомобиля «Пежо», который продавала мать двоих детей, жительница Нового посёлка Ирина Синельникова. Во время осмотра авто, мужчины набросились на Ирину, душили её, били шокером, а затем оставили её тело в глуши Кемеровской области. Машину они успели продать, но долго пробыть на свободе им не удалось. Оперативники быстро вышли на след убийц. 

В суде обвиняемые сначала признали свою вину. Но под конец разбирательств Фурсов стал отрицать ранние показания, настаивая на том, что не хотел убивать женщину. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить