Четверг
28 марта
2024
  °C

Супругов-собачников будут судить за насилие над полицейским в Новосибирске

Муж и жена оскорбили и избили полицейского за замечание о выгуле стаффа без намордника
Полицейский сделал замечание пьяному мужчине с собакой
Полицейский сделал замечание пьяному мужчине с собакой
Муж и жена оскорбили и избили полицейского за замечание о выгуле стаффа без намордника

В суд направлено дело против жителей Новосибирска, которые оскорбили и побили сотрудника полиции. 

Следственным отделом по Ленинскому району  завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 — В ходе следствия установлено, что 4 января 2019 года, около 11 часов, участковый уполномоченный полиции отделения полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску, исполняя свои должностные обязанности по охране общественного порядка, патрулировал улицы Ленинского района города Новосибирска. Находясь у дома № 12 по ул. Станиславского в Ленинском районе, он увидел 52-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения с собакой породы американский стаффордширский терьер без намордника на длинном поводке, что нарушало положения ч.2 ст.4.5 Закона об административных правонарушениях Новосибирской области. Сотрудник полиции сделал замечание мужчине, в ответ мужчина и находившаяся с ним 48-летняя женщина оскорбили сотрудника полиции и применили к нему физическое насилие, а именно нанесли удары по лицу и телу, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

ВИДЕО: Стаффордширский терьер и собачники нападают на полицейского в Новосибирске

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копий обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, напомним, в сети распространялась информация о том, что полицейский якобы сам был пьян. Однако это официально не подтвердилось. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить