Пятница
19 апреля
2024
  °C

Троллейбус обрушил козырёк здания депо в Новосибирске. Погибла женщина

Ещё одна сотрудница депо получила травму. СКР возбудил уголовное дело.
За ЧП ответит водитель троллейбуса
За ЧП ответит водитель троллейбуса
Ещё одна сотрудница депо получила травму. СКР возбудил уголовное дело.

В Новосибирске на территории троллейбусного депо случилось смертельное происшествие.

Предварительно установлено, что 22 июля, около полуночи, 46-летний водитель троллейбусного депо «Кировское», расположенного по ул. Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска, следуя по территории депо, допустил столкновение транспортного средства с бетонным козырьком административного здания, располагавшимся над его входом.

 — В результате обрушения указанная бетонная конструкция причинила телесные повреждения 33-летней и 46-летней сотрудницам депо. В результате полученных травм 46-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия, а её 33-летней коллеге была оперативно оказана помощь сотрудниками скорой медицинской помощи, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении водителя троллейбуса —  по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненедлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователями во взаимодействии с криминалистами и экспертами СУ СКР произведен полный комплекс первоначальных следственных действий, устанавливаются причины и условия трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить