Пятница
26 апреля
2024
  °C

Тяжелые травмы получила в ДТП депутат Светлана Уварова из Бердска

Депутата сбил пассажирский автобус «Новосибирск – Семей». Он, нарушив дистанцию, уходил от столкновения с попуткой  
Деупатат Светлана Уварова попала в ДТП
Деупатат Светлана Уварова попала в ДТП
Депутата сбил пассажирский автобус «Новосибирск – Семей». Он, нарушив дистанцию, уходил от столкновения с попуткой  

В стабильно тяжелом состоянии после ДТП с минувшего воскресенья, 13 августа, находится в реанимации Бердской ЦГБ депутат местного горсовета Светлана Уварова.

— Дышит сама, но кислород ей подключают, — подтвердил сайту Бердск-Онлайн факт инцидента председатель бердского горсовета депутатов Владимир Голубев.

54-летняя Светлана Уварова возвращалась с дачи вечером 13 августа. Спешившись с велосипеда, переходила по нерегулируемому пешеходному переходу трассу Р-256 «Чуйский тракт» в районе станции Сельская Искитимского района.

Она шла на электричку, возвращаясь с дачи домой в поселок «Вега», где она и является депутатом.

В этот момент, в 21:35 час., идущий из города Новосибирска в город Семей (Казахстан) пассажирский автобус «Setra s309» нарушил дистанцию с впереди идущим попутным транспортным средством.

— Избегая столкновения, пассажирский автобус выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешехода – женщину 1969 года рождения, переходившую проезжую часть со стороны СНТ «Вега-1» к станции Сельская, — рассказал сайту Бердск-Онлайн инспектор дорожного надзора Искитимской Госавтоинспекции Никита Свистунов.

Со слов Искитимского госавтоинспектора, у пострадавшей зафиксированы закрытые переломы, множественные ушибы и ссадины. Госпитализирована она в Бердскую ЦГБ.

В пассажирском автобусе в момент ДТП находилось 24 пассажира, которые ехали из Новосибирска в Казахстан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить