Суббота
27 апреля
2024
  °C

Ездила пьяная с фальшивыми правами: жительницу Бердска отправили в колонию-поселения

Облсуд ужесточил наказание по просьбе бердской прокуратуры
Облсуд ужесточил наказание по просьбе бердской прокуратуры

41-летняя жительница Бердска Татьяна З. проведет 1,5 года в колонии-поселении по решению Новосибирского областного суда. Облсуд ужесточил для нее наказание после того, как об этом попросила бердская прокуратура, не удовлетворенная вынесенным решением бердского горсуда.

Женщина ранее была судима за пьяное вождение. Суд приговаривал ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

После того, как бердчанку повторно задержали пьяную за рулем, выяснилось, что вдобавок ко всему она ездила по купленным поддельным водительским правам.  Был еще один судебный процесс. Горожанку приговорили к 1 году 5 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязали не менять места жительства и пройти обследование у врача-нарколога, а в случае необходимости — курс лечения от алкогольной зависимости.

Но гособвинение не согласилось с решением суда, сочтя его слишком мягким для такого общественно опасного преступления. По мнению прокурора, гражданка выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала, является лицом, склонным к совершению преступлений, и ранее назначенное наказание, не связанное с изоляцией от общества, не способствовало ее исправлению.

В апелляционном представлении прокуратура попросила направить фигурантку в колонию-поселение.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами, отметив, что ранее назначенное наказание является чрезмерно мягким и не отвечает целям наказания – восстановлению социальной справедливости. Поэтому приговор Бердского городского суда был изменен – ужесточен. Фигурантку приговорили к отбытию наказания в колонии-поселения.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что суд конфисковал автомобиль у жителя Бердска за пьяное вождение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить