Суббота
27 апреля
2024
  °C

Убивал и топил в реках сельских женщин житель Новосибирской области

Мужчина в суде признался в двух убийствах. Но тело второй пострадавшей так и не найдено
Подсудимый
Подсудимый
Мужчина в суде признался в двух убийствах. Но тело второй пострадавшей так и не найдено

Рассмотрение дела об убийствах женщин 13 марта началось в Новосибирском областном суде. Две женщины были убиты, а затем утоплены в одном из сел Усть-Таркского района Новосибирской области.

На скамье подсудимых 31-летний ранее судимый Михаил М. Его обвиняют в убийстве двух лиц, одно из которых было совершено 6 лет назад.
По версии обвинения, ночью 7 августа 2018 года подсудимый и его 48-летняя знакомая, вместе выпивали. А затем пошли по мосту через реку Тарка, там поссорились

Мужчина, по версии следствия, нанес женщине в голову и по телу не менее 12 ударов руками, ногами и острым предметом. Затем перекинул тело через ограждение моста и сбросил его с высоты 7,5 метров в Тарку. Убедившись, что пьяная женщина не подает признаков жизни и погрузилась под воду, скрылся с места преступления.

Смерть женщины наступила от умышленных преступных действий Михаила М. в результате механической асфиксии при утоплении. Труп жертвы был обнаружен.
Еще одной жертвой убийства стала 47-летняя женщина.

Как полагает сторона обвинения, этот мужчина совершил преступление в один из дней с 17 июня по 23 августа 2023 года. В ночное время Михаил М. распивал в компании этой женщины спиртные напитки за магазином в селе Усть-Тарка. Поссорились. Нетрезвый, он решился еще на одно убийство и  с силой нанес женщине множественные удары в голову, туловище, по рукам и ногам конечностей.

Убедившись, что жертва без сознания, М. перенес ее на берег реки Омь, сбросил в реку. Дождался, когда она утонула и скрылся с места преступления. До настоящего времени труп этой женщины не обнаружен.

Его задержали в октябре 2023 года. Находясь под арестом, обвиняемый дал признательные показания по убийству женщины, совершенном им в 2018 году.

В судебном заседании подсудимый свою вину в убийстве двух женщин признал.

Ранее  сайт Бердск-Онлайн сообщил, что в Бердске на пляже из травматического пистолета расстреляли мужчину — он потерял глаз. Злоумышленника осудили.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить