Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Ударил ножом в грудь и выбросил с балкона малознакомого собутыльника житель Куйбышева

Мужчина внезапно испытал неприязнь к новому знакомому
С балкона выбросили уже мертвое тело
С балкона выбросили уже мертвое тело
Мужчина внезапно испытал неприязнь к новому знакомому

Сообщение о выпавшем из окна пятого этажа человеке поступило в полицию Куйбышева в ночь на 3 октября. Следственно-оперативная группа прибыла по адресу Квартал № 1 и выяснила, что мужчина упал не сам, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области.

При осмотре трупа были обнаружены повреждения, характерные для ножевого ранения. Во время поквартирного обхода сотрудники полиции обнаружили подозреваемого в совершении преступления – 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя.

Опергруппа выяснила, что накануне малознакомые мужчины вместе выпивали алкогольные напитки. Внезапно между ними вспыхнула взаимная личная неприязнь и разгорелась ссора, которая вылилась в драку.

39-летний куйбышевец избил своего нового 35-летнего знакомого, а затем ударил его ножом в грудь. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, позже экспертиза показала, что именно ножевое ранение и стало причиной смерти человека.

Когда подозреваемый понял, что его собутыльник мёртв, он решил избавиться от тела.

– С целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемый попросил своего знакомого помочь ему сбросить тело потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома, вниз, на что мужчина, испугавшись дальнейших противоправных действий фигуранта по делу, согласился на его предложение, – рассказали в СКР. 

В настоящее время куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего ранее судимого местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Увы, алкогольные вечеринки нередко заканчиваются поножовщиной: ранее Бердск-Онлайн рассказывал о двух новосибирцах, убивших своего собутыльника, и спокойно отправившихся спать в этой же квартире.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить