Пятница
29 марта
2024
  °C

Забили до смерти собутыльника и спокойно легли спать молодые новосибирцы

Свою жертву они ударили не менее 55 раз
Во время следственного эксперимента фигуранты на манекене показали, как убивали человека
Во время следственного эксперимента фигуранты на манекене показали, как убивали человека
Свою жертву они ударили не менее 55 раз

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего и 27-летнего жителей Новосибирска, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, трагедия произошла в ночь с 11 на 12 сентября 2021 года в квартире на улице Эйхе в Первомайском районе Новосибирска.

Молодые люди пришли в гости к своему знакомому. В компании был и четвертый мужчина. Все они выпивали. Во время алкогольных посиделок мужчины поругались. Во время ссоры фигуранты решили в качестве аргументов пусть в ход физическую силу: вдвоем они нанесли своему оппоненту не менее 55 ударов по голове, рукам, туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Убедившись в том, что мужчина не подает признаков жизни, молодые люди улеглись спать.

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по обвинению 23 и 27-летних местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью). Оба фигуранта были заключены под стражу. Вину в совершении преступления они признали частично.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время оно будет передано в Новосибирский областной суд. Добавим, что уголовный кодекс в таких случаях предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, сегодня в Бердске вынесен приговор мужчине, который в центре города набросился на четырехлетнюю девочку и попытался задушить её: он отправится в колонию на 13 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить