Вторник
16 апреля
2024
  °C

Уголовное дело заведено на мать погибших на пожаре в Новосибирске малышей

Женщина часто оставляла детей без присмотра. Во время пожара они тоже были одни
Погибли два малыша
Погибли два малыша
Женщина часто оставляла детей без присмотра. Во время пожара они тоже были одни

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей матерью в областном центре, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Годовалый и двухлетний малыши погибли, задохнувшись угарным газом, во время пожара, который произошёл 20 декабря на улице Грунтовая в Новосибирске. Мать обвиняют в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 156 УК РФ).

По данным следствия, с 29 сентября 2020 по 20 декабря 2022 года в Новосибирской области мать малолетних детей ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию. Она оставляла детей в условиях, не отвечающих требованиям их безопасности, без присмотра с ее стороны на длительное время в арендованных квартирах в ненадлежащем санитарном состоянии с малознакомыми людьми. В результате, 20 декабря малолетние остались без присмотра на длительное время одни в квартире, где произошло возгорание, и дети погибли.

Добавим, что ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам в отношении 19-летней няни, которая на постоянной основе осуществляла уход и присмотр за детьми за денежное вознаграждение.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для установления всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить