Пятница
26 апреля
2024
  °C

Умерла пациентка в процедурном кабинете частной Клиники «1+1» в Бердске

Дочь бердчанки винит в смерти матери и нейрохирурга, и сам медцентр. Она обратилась с жалобой в СК
В Клинике «1+1» в Бердске умерла пациентка
В Клинике «1+1» в Бердске умерла пациентка
Дочь бердчанки винит в смерти матери и нейрохирурга, и сам медцентр. Она обратилась с жалобой в СК

В процедурном кабинете частной Клиники «1+1» в Бердске 14 августа во время врачебных манипуляций скончалась местная жительница. Как утверждает её дочь, смерть наступила от анафилактического шока.

Суконкина Людмила Николаевна, со слов её дочери Валентины Суконкиной, с диагнозом поражение межпозвоночных дисков наблюдалась у нейрохирурга Клиники «1+1» Евстафия Мелиди.

В минувший понедельник, 14 августа, доктор сделал пациентке блокаду. Как говоритт дочь, «ввел ей в позвоночник блокаду с неизвестным препаратом». Суконкина Людмила Николаевна скончалась, не выходя из кабинета.

— Я в это время ждала её в коридоре клиники, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Валентина Суконкина. — Ко мне подбежала медсестра с вопросом «Сколько ей лет?». Я поняла, что случилось что-то страшное. В кабинет меня не пускали. Приехала скорая помощь, практически сразу вышли из кабинета, констатируя смерть. Кабинет закрыли на ключ, меня не пустили.

Валентина, называя ситуацию немыслимой и не поддающейся объяснению, винит врача и клинику. Уверяет, что после слов доктора «Извините, в моей практике это впервые» у нее наступила жуткая истерика. В коридоре клиники дочь скончавшейся  пациентки находилась, как она говорит, полчаса, за это время никто из обслуживающего персонала не предложил ей помощь. Все занимались своими делами, ушли в кабинеты.

После смерти матери Валентина Суконкина решила предать максимальной огласке этот инцидент. Она подозревает, что кем-то было оказано влияние на эксперта для постановки, как она говорит, «удобной причины смерти». А также заявляет, что «сотрудники клиники обращались в похоронное агентство для получения паспортных данных мамы, т.к у них их не оказалось».

15 августа она написала заявление в Следственный комитет Бердска и обращение в СК России с просьбой взять под контроль ход следствия. В ближайшее время собирается направить жалобу в Минздрав России.

— Действительно произошло горестное событие.  У женщины остановилось сердце прямо на приёме у врача. Делала блокады до этого, с улучшениями, в этот раз не успел. Ждём официальное заключение судмедэкспертизы и кучу проверок, — сказала в беседе с сайтом Бердск-Онлайн собственник Клиники «1+1» на Восходе, 28 в Новосибирске Татьяна Тищенко. — Родственников винить сложно, такое горе, будут всех подозревать и обвинять.

— Благодарю всех, кто проводил маму в последний путь и разделил с нами горечь от большой и невосполнимой потери, — обратилась Валентина Суконкина.

Руководитель следственного отдела СК по городу Бердску Станислав Лейба подтвердил сайту Бердск-Онлайн факт поступления заявления от дочери бердчанки, скончавшейся в Клинике «1+1».

— Проводится проверка, — пояснила представитель регионального управления СКР Елена Коновалова.

Ранее мы сообщали о том, что Клинику «1+1» в Новосибирске штурмовали приставы.

Штурм частного медцентра в Новосибирске: действия приставов проверит прокуратура

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить