Суббота
27 апреля
2024
  °C

Штурм частного медцентра в Новосибирске: действия приставов проверит прокуратура

Работники клиники готовятся к пикету
Приставы и спецназ у клиники 1+1
Приставы и спецназ у клиники 1+1
Работники клиники готовятся к пикету

Прокуратура в Новосибирске проведет проверку в отношении судебных приставов, парализовавших работу частной клиники «1+1», пишет НДН.Инфо.

Приставы с вооруженным автоматами спецназом  3 июля остановили работу медклиники. Хозяева учреждения заявили, что не покинут помещение, так как не видят оснований. После этого и произошел «штурм».

Кадры клипа Татьяны Тищенко

Коллектив, пациентов и, как сообщает медклиника, демонстрируя видеозаписи, даже прооперированных больных вывели и вынесли на носилках из здания на ул. Восход. Лежачих положили на землю. Врачи продолжали осмотр больных, в том числе детей, на уличных лавках.

В клинике говорят, что изначально обговаривали с собственником помещения, что расходы на ремонт идут в счёт оплаты аренды. Но собственник подал в суд и потребовал съехать. Сам он, как следует из распространенной клиникой информацией, выехал за пределы России.

Кадры клипа Татьяны Тищенко

В ответ на просьбу арендаторов вернуть деньги и дать время на сборы в клинике устроили «маски-шоу».

А сейчас выясняется, что Арбитражный суд удовлетворил иск медучреждения. Сама клиника настаивает на расторжении договора аренды в свою пользу.

12 июля работники клиники намерены провести пикет с целью оценки правомерности действий судебных приставов в отношении пациентов клиники. Об этом сообщается на странице собственника «1+1» Татьяны Тищенко в соцсетях.

Также распространяется петиция от имени клиники.

— Мы хотим закона и порядка для нашего государства и будущего детей, — пояснила Татьяна Тищенко. – Нам очень страшно.

В управлении ФССП в соцсетях сообщили, что 29 июня сотрудники службы судебных приставов приступили к принудительному исполнению требований решения суда, вступившего в законную силу 14 октября 2022 года. Вечером 3 июля исполнительные действия решению суда были окончены, здание опечатано.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить