Суббота
27 апреля
2024
  °C

Умерли в один день. Пожилые супруги погибли на пожаре в Куйбышевском районе

Дом загорелся глубокой ночью. Пожилые супруги спали
Пожарные обнаружили тела 71-летних супругов
Пожарные обнаружили тела 71-летних супругов
Дом загорелся глубокой ночью. Пожилые супруги спали

Пожилые супруги в селе Верх-Ича Куйбышевского района погибли на пожаре сегодня, 19 июля. И мужчине, и женщине было по 71 году.

– Сообщение о пожаре в дежурные службы поступило сегодня в третьем часу ночи. На момент прибытия пожарных частный бревенчатый дом горел открытым огнем, произошло полное обрушение кровли и потолочного перекрытия. Около 30 минут потребовалось дежурным караулам пожарной охраны, чтобы ликвидировать открытое горение. По оперативным данным в ходе разбора сгоревших и рухнувших конструкций обнаружены два человека без признаков жизни, – рассказали в ГУ МЧС по региону.

По предварительным данным, общая площадь пожара составила 64 кв.м. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливает следственно-оперативная группа.

По факту гибели двоих человек проводит проверку следственный комитет.

–  В ходе ликвидации пожара в селе Верх-Ича пожарные обнаружили тела 71-летних супругов. На место происшествия незамедлительно выехали следователи территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области, — сообщили в СУ СКР по НСО.

По данному факту Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка.

Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решения.

Ранее в Ордынском районе сгорели теща с зятем. Там же во время пожара погибли двое детей.

Двое детей погибли на пожаре, пока няня наращивала ресницы

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить